Torneo (рус. Торнео) — торговая марка спортивного оборудования, тренажеров и аксессуаров для занятий спортом, принадлежит группе компаний «Спортмастер».

Тренажеры Torneo

О компании

Компания Torneo производит тренажеры, инвентарь и аксессуары для домашнего фитнеса, от теннисных ракеток и кистевых эспандеров и до беговых дорожек и атлетических комплексов. Производство продукции осуществляется в странах Азии. С 2000 года продукция марки Torneo представлена в магазинах Спортмастер.

Марка занимает лидирующие позиции в своей отрасли, поскольку полностью удовлетворяет потребности одного из основных слоёв населения – семей, которые хотят создать домашний спортивный зал с минимальными затратами.

Продукция Torneo выделяется среди прочих богатым функционалом и изысканным дизайном: каждая линейка тренажеров плод труда опытных итальянских дизайнеров. В ассортименте продукции более 500 наименований.

В 2018 году был проведен ребрендинг, агентство BBDO Branding разработало новый логотип и фирменный стиль для бренда Torneo. В новом логотипе Torneo буква «Т» помещена в центр треугольника со срезанными вершинами, напоминающего знак Супермена, а также накаченный спортивный торс.