Бренд спортивной одежды Everlast обрел свою популярность, пройдя путь от малого производства до крупной мировой корпорации. Сегодня этот бренд — синоним качества, комфорта и стиля. Также компания занимается производством технического оснащения и является лидирующим брендом в этой сфере.

Бренд Everlast

О компании

История этой компании начинается с 1910 года, Якоб Голомб - основатель, будучи семнадцатилетним юношей, зарегистрировал торговую марку "Everlast" под производство одежды для плавания. Якоб - сын портного, активно увлекался плаванием. Качество одежды для плавания выносило не больше сезона и было неудовлетворительным, это подтолкнуло юношу к собственноручному производству качественных костюмов, которые гарантированно прослужили бы год. Успешное производство дало начало развитию компании. Небольшое предприятие в будущем перешло к выпуску собственной спортивной одежды.

Производство одежды и снаряжений начинается с 1917 года, а именно - просьба боксера Джека Демпси создать шлем для бокса, с возможностью защитить от ударов и выдержать 15 раундов сражения. Якоб предоставил ему опытную модель шлема. В 1919 году Джек стал мировым чемпионом, боксируя в перчатках Everlast.

Новой разработкой стали боксерские шорты с поясом. В 1925 г. эта модель боксерской одежды приходит на смену используемым до этого трусам с кожаным ремнем. Everlast внедрили в боксерскую моду шорты с поясом, используемые и сегодня при занятиях боксом.
До конца своих дней Якоб Голомб руководил компанией Everlast. После смерти возглавил правление компанией сын Якоба - Дэн.

  • В 1958 г. бизнесмен Бен Надорф приобрел 50% акций у основателей бренда. Он занял кресло вице-президента и президента всех филиалов компании.
  • В 1992 г. Джордж Горовиц и его компания Active Apparel Group Inc. начинают сотрудничество и впервые выпускают женскую линию одежды от имени Everlast.
  • В 1995 г., после смерти Дэна, Бен полностью выкупает Everlast и становится его полноправным владельцем до 2000 года.
  • С 2000 г. Джордж Горовиц - президент компании.

Как только компания начала производство женской спортивной одежды, коллекция была по достоинству оценена, так как подчеркивала стройность, красоту и гибкость женского тела. Но ничего лишнего в ней нет, ведь критерии выбора одежды для спорта всегда одни. Для получентя максимального результата от тренировки необходимо удобство.
Женская одежда с мужским брутальным логотипом обращает внимание на изящность и стиль своей хозяйки. Немаловажным моментом является качество кроя и используемые материалы при пошиве. Удобная в носке, оригинальная и красивая одежда подойдет для ежедневного использования.

Компания Everlast заняла устойчивое положение среди конкурентов. Бренд специализируется на женской, мужской одежде для спорта, аксессуаров, оборудовании для залов и своей гордости - боксерском снаряжении.

Сегодня этот бренд выбирают как для занятия фитнесом, так и для танцев, для легкой атлетики и других спортивных занятий.
Несмотря на конкуренцию, бренд остается ведущим производителем и законодателем в мире бокса. Он заслуженно получил это звание среди лучших боксеров, так как всегда шьет первоклассную экипировку, не переставая работать над качеством. Боксерская форма этого бренда - это удобство, долговечность и комфорт. Ассортимент товаров очень велик, ценовой сегмент варьируется от бюджетного к среднему, поэтому каждый спортсмен найдет для себя то, что ему необходимо.