Bad Boy (рус. Бэд бой) — торговая марка, широко известная в мире спортивных единоборств. Это один из ведущих мировых производителей одежды и товаров для спорта и активного отдыха.

Бренд Bad Boy

О компании

Философия компании состоит в том, чтобы способствовать реализации внутренних возможностей и проявлению индивидуальности каждого спортсмена.

Bad Boy использует только новейшие технологии и высококачественные материалы для производства своей продукции. Именно поэтому товары с логотипом Bad Boy прекрасно защищают от травм и обеспечивают комфортные ощущения на всем протяжении тренировочного процесса. Узнаваемый логотип Bad Boy на спортивной экипировке (в переводе с английского «плохой парень») символизирует решительность, бескомпромиссность и бойцовский характер ее обладателя.

История бренда

Компания была образована в 1982 году в американском городе Сан-Диего. В то время в Калифорнии активно развивались экстремальные виды спорта. Следуя тренду, компания первоначально занималась спонсорской деятельностью и организацией спортивных мероприятий по серфингу, скейтбордингу и мотокроссу.

В начале 90-х годов XX в. Bad Boy буквально ворвалась в мир боевых искусств. На обложке национального спортивного издания в кимоно Bad Boy был изображен обладатель черного пояса по джиу-джитсу Риксон Грейси. Журнал рассказывал о борцовском семинаре великого спортсмена, а, поскольку он провел его в кимоно с эмблемой Bad Boy, успех нового бренда был предопределен. Ошеломляющий успех бразильского джиу-джитсу отныне был неразрывно связан с Bad Boy, которая выступала спонсором различных турниров и семинаров по джиу-джитсу. Путь развития этой спортивной дисциплины не был легким. Очень часто бразильское джиу-джитсу упрекали в неэффективности и непригодности использования в реальных условиях. Тем не менее Bad Boy не изменяла своему курсу на поддержку нового вида боевых искусств, что способствовало восприятию уникальности марки и ее преданности делу. И сегодня компания поддерживает успешных и талантливых бойцов, поэтому успех и настойчивость в мире единоборств зачастую ассоциируются именно с Bad Boy.

Новая спортивная дисциплина требовала изменения подхода к экипировке спортсменов. Для более свободных движений и контактной борьбы Bad Boy разработала специальные шорты для борьбы на основе шорт для плавания, штанины которых удлинили. Доработке подвергся и материал шорт, они отлично пропускали влагу, сохраняли мышцы разогретыми. Сегодня практически ни один бойцовский турнир не обходится без появления на арене этой модели.

Компания постоянно ищет новые решения и стремится покорять новые высоты. Разработаны различные типы тканей практически для всех видов тренировок – обеспечивающая вывод влаги и разогрев мышц, предотвращающая распространение бактерий и возникновение неприятных запахов, придающая мышцам и связкам дополнительную гибкость. Именно Bad Boy была пионером в популяризации смешанных единоборств через повседневный стиль одежды, реализации в нем передовых разработок и технологий из мира спорта.

Сегодня ассортимент выпускаемой продукции компании включает в себя практически все разновидности спортивной экипировки для борьбы и смешанных единоборств, практичной одежды и обуви спортивного стиля и аксессуаров. Подражая своим кумирам, одежду Bad Boy выбирают их преданные болельщики на 6 континентах. Кроме того, запущена линия женской одежды Bad Girl. Неповторимый, запоминающийся и даже в чем-то бунтарский взгляд на современный спортивный стиль – это залог успеха Bad Boy.