Babolat (рус. Баболат) — французская торговая марка, производитель инвентаря для большого тенниса, спортивной одежды, обуви и аксессуаров. Бренд Babolat является одной из старейших компаний, производящих экипировку и инвентарь для большого тенниса.

Товары для тенниса Babolat

О компании

История бренда Babolat началась в 1875 году во Франции. Пьер Баболя разработал и запатентовал специальные теннисные струны для ракеток. Первые образцы струн были сделаны из натуральных овечьих кишок и повторяли во многом технологии создания струн для музыкальных инструментов.

В 1925 году по инициативе Альберта Баболя были созданы натуральные струны VS. Они разрабатывались совместно с прославленными теннисистами того времени, и по сей день, используются великими чемпионами. Производство натуральных жильных струн Babolat VS до сих пор осуществляется по технологии, которой уже более 100 лет и остается неизменной.

В 1955 году компания Babolat начала производство синтетических струн Elascord.

В 1975 году Babolat запатентовала одну из первых электронных машин для обслуживания и натяжки струн на ракетках.

В 1994 году Babolat начал производство собственных ракеток. Одной из первых разработок была модель Pure Drive, которая сейчас является культовой.

В последующие годы компания Babolat расширяла своё производство, а в 2001 году запустила линию по производству теннисных мячей.

В 2003 году Babolat совместно с Michelin выпустила первую коллекцию специализированной теннисной обуви и одежды.

Компания Babolat является мировым лидером в большом теннисе и бадминтоне, построив свою репутацию благодаря инновационным технологиям в сфере теннисного инвентаря и экипировки. Babolat развила свою ассортиментную матрицу и предлагает игрокам полный набор теннисного инвентаря: струны, ракетки, мячи, овергрипы, кроссовки, одежду и различные аксессуары. Продукция бренда представлена более чем в 100 странах мира.

Где купить продукцию Babolat?

На российском рынке продукция Babolat представлена в официальном интернет-магазине, на популярных маркетплейсах Wildberries и Ozon, а также представлена в сети магазинов Спортмастер.