Brunswick Bowling (рус. Брунсвик Боулинг) — мировой лидер в производстве спортивного оборудования и товаров для активного отдыха. Компания прочно удерживает позицию лидера индустрии боулинга: 65% всего оборудования для боулинга установленного в России и странах СНГ — это оборудование Brunswick.

Торговая марка Brunswick Bowling

О компании

Бренд Brunswick начал свою необыкновенную историю в 1845 году, и до сих пор, на протяжении многих лет, является лидером и сохраняет свою позицию в качестве бренда номер один в боулинг-индустрии.

Кроме производства пинсетеров, дорожек, счётной системы и другого оборудования для боулинг центров, компания Brunswick Bowling производит полную линейку шаров для боулинга, начиная от полиэстеровых шаров начального уровня до реактивных шаров с премиальными характеристиками. Безграничные возможности компании Brunswick позволяют обеспечить продукцией любителей боулинга любого уровня, от новичка до профессиональных игроков.

Brunswick Bowling – классический бренд, сохраняющий свои традиции и представляющий исключительную ценность для потребителей по всему миру. Помимо этого Brunswick с самого начала была неотъемлемой частью спортивного боулинга, и кому как не ей, известны пути развития этой игры. На сегодняшний день компания по-прежнему привержена к спорту и является одним из основных спонсоров профессиональных турниров по боулингу.

Традиции боулинга своими корнями связаны с Brunswick, и компания будет продолжать свою работу в продвижении и развитии боулинга.
Производство Brunswick находится в Muskegon штат Мичиган.

Персоналом компании являются такие топовые игроки как Sean Rash, Parker Bohn III, Walter Ray Williams Jr., Tom Hess, Jason Sterner, Tom Smallwood, Johnny Petraglia, Chris Loschetter, and Wayne Webb.