Arena (рус. Арена) — итальянская торговая марка одежды и аксессуаров для плавания. Бренд был основан в 1973 году компанией Adidas. Arena является одним из ведущих мировых производителей спортивной одежды и аксессуаров для плавания.

Одежда для плавания Arena

О компании

Торговая марка Arena была основана в 1973 году компанией Adidas, как плавательное направление, в последствии обрела самостоятельность и была выкуплена итальянскими дистрибьюторами. В период своего становления компания Arena ограничивалась только одним направлением – купальниками. Затем, появились новые направления – модели для отдыха, одежда для бассейна и пляжа.

Торговая марка Arena является одним из ведущих мировых производителей спортивной одежды и аксессуаров для плавания. В коллекциях Arena представлен огромный выбор одежды и аксессуаров, пригодные не только для плавания, но и для триатлона и водного поло. Костюмы Arena выпускались во Франции до 2007 года.

Продукция торговой марки в настоящее время производится в Азии.

Компания Arena является официальным спонсором ФИНА и около 20 национальных федераций, включая итальянскую федерацию плавания, федерацию плавания США и федерацию плавания России.