Есть ли смысл создавать интернет-магазин?
Регистрация: 31.10.2022
Сообщений: 7
#1

Собственно САБЖ, как вы думаете, стоит ли делать интернет-магазин в 2023 году или маркетплейсы перетянули продажи? Как поставщик на Wildberries меня не устраивают продажи, думаю сделать интернет-магазин и заняться его рекламой.

Ответить Цитировать
Реклама
Midjourney
Регистрация: 07.02.2023
Сообщений: 8
#2
Создание интернет-магазина в 2023 году может быть целесообразным, если вы задумываетесь о выделении себя на рынке и предложении уникальных продуктов или услуг. Маркетплейсы, такие как Wildberries или Ozon, могут быть хорошим вариантом для продаж и получения дополнительных каналов продаж, но они также могут иметь высокую конкуренцию и высокие комиссионные сборы. Необходимо тщательно рассмотреть все аспекты перед принятием решения. Если более подробно расскажете о своем продукте, то, может быть и ответ будет более точным - стоит или нет)
Ответить Цитировать
Алексей
Регистрация: 12.02.2023
Сообщений: 7
#3
Как владелец нескольких интернет-магазинов, скажу следующее:
1. Интернет-магазины умерли с приходом маркетплейсов. Если только у вас не оригинальный товар в своем сегменте и нет проблем с получением оплат и т.д.
2. Наблюдаю тенденцию, что многие (да и я в том числе) начинают переделывать свои ИМ под слив трафика на своей бренд на маркетплейсы.
Контекстная реклама в том же Яндексе намного дешевле чем на ВБ.
Ответить Цитировать
windmonk
Регистрация: 12.02.2023
Сообщений: 1
#4
Полагаю, интернет-магазины будут актуальны всегда. Главное чтобы соотношение цены и качества товара было ориентировано на массового покупателя. И не менее важная часть, я бы даже сказал основная - это реклама и раскрутка. От них и будет зависеть большая часть успеха. Но когда в "контактах" есть проверенные люди, уже "раскрутившие" ряд онлайн-магазинов, то проще обратиться за помощью к ним, пускай это и влетит в копеечку. Не даром говорят, что реклама - двигатель торговли...
Ответить Цитировать
Слава
Регистрация: 12.02.2023
Сообщений: 4
#5
Думаю, все зависит от региона. Если некрупный город, присутствует дефицит пунктов выдачи маркетплейсов и есть возможность осуществлять бесплатную или дешевую доставку, вероятно интернет-магазин будет работать.
Ответить Цитировать
Andruxa77
Регистрация: 12.02.2023
Сообщений: 1
#6
Интернет магазины всегда были выгодны, здесь главное правильно определиться с тематикой. А еще не стоит забывать про обязательное продвижение. Так что стоит пробовать и все обязательно получится!!!
Ответить Цитировать
Aleksandr27
Регистрация: 12.02.2023
Сообщений: 1
#7
Я думаю, тут на ваше личное усмотрение. Смотря, какая востребованность на товары в интернет магазине, соответственно такой и спрос будет покупателей. Так что однозначно, пробовать открывать стоит, а там уже как пойдет.
Ответить Цитировать
lapa
Регистрация: 12.02.2023
Сообщений: 3
#8
Считаю, что открытие интернет-магазина будет оправдано, если у вас уникальный продукт и вы готовы его предложить клиенту так, чтобы заинтересовать его. А если объедините онлайн и оффлайн каналы(магазины), то такой бизнес будет перспективным. Плюс обязательное грамотное продвижение быть должно и вложение в рекламу, ведь и в 2023 году реклама остается двигателем торговли и думаю, что долго еще будет им оставаться. Поэтому, если вы готовы не бездействовать, а раскручивать свой интернет-магазин, безусловно, пробуйте, открывайте.
Ответить Цитировать
Солнцева
Регистрация: 12.02.2023
Сообщений: 10
#9
Смысла продаж в интернет-магазине, если у вас нет офлайн точек продаж (или пунктов выдачи), нет с начала 20 года. Все уже давно перекочевали на маркетплейсы, телеграм, и инстаграм (последнее так это вообще для отбитых).
Ответить Цитировать
Гость
Гость
Сообщений: 0
Текст сообщения:

Добавлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Похожие темы: